08.02.2023

На пленарном заседании Общественнной палаты Серпухова подвели итоги работы в 2022 году

В пленарном заседании приняли участие глава г.о.

На пленарном заседании Общественной палаты г.о. Серпухов подвели итоги прошедшего года и утвердили план мероприятий на 2023 год

В пленарном заседании приняли участие глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко , депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова и депутат Совета депутатов г.о.Серпухов Юлия Громова .

За прошедший период все комиссии выполнили колоссальный объем работы. Именно по их инициативе в Серпухове был открыт первый центр сбора гуманитарной помощи на базе Дворца культуры «Россия». Общественники не только принимали активное участие в сборе, но и дежурили на пункте, помогая в фасовке и доставке необходимого груза. Сейчас члены Общественной палаты помогают в изготовлении амуниции и окопных свечей для бойцов СВО.

Чтобы сформировать правильную систему ценностей и моральных ориентиров будущих поколений Общественной палатой поддержан проект «Киноуроки в школах», в рамках которого организованы кинопоказы авторских патриотических фильмов, снятых телеканалом ОТВ — Серпухов. Ленты являются победителями фестивалей Всероссийского и Международного уровня.

Важное внимание уделяется укреплению межнациональных отношений на территории муниципалитета, вопросам экологии и пропаганде здорового образа жизни. Проведена большая работа по улучшению состояния спортивных сооружений и мест для занятия активным отдыхом.

Члены Общественной палаты в тесном сотрудничестве с представителями администрации и депутатского корпуса принимают активное участие в реализации идей, планов, проектов, направленных на обеспечение жизнедеятельности и развития городского округа.

За инициативность и большую проделанную работу общественники были отмечены благодарственными письмами главы г.о. Серпухов, Московской областной думы, Совета депутатов г.о. Серпухов.

— За три года коллектив стал настоящей сплоченной командой, которая стремится помогать каждому жителю. Самое главное – что мы слышим друг друга и работаем в одном направлении. Новых успешных проектов и перспективных возможностей! , — отметил глава городског округа Серпухов Сергей Никитенко.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *