06.12.2022

Завод в Балашихе будет производить импортозамещающие джин и ром

На заводе «Парламент Продакшн» в Балашихе будут производить джин и ром. Об этом стало известно во время выездного совещания главы городского округа Сергея Юрова на территории завода, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

На заводе «Парламент Продакшн» в Балашихе будут производить джин и ром. Об этом стало известно во время выездного совещания главы городского округа Сергея Юрова на территории завода, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Юров вместе с руководством завода осмотрел производственные площади. В этом году предприятие столкнулось с проблемами логистики и поставкой импортных комплектующих. Однако сотрудники завода оперативно выстроили новые цепочки поставок и нашли отечественные аналоги.
«Всё больше предприятий нашего округа реализует проекты импортозамещения. Так, завод «Парламент Продакшн» в Балашихе запустил линию по производству шотландского виски. Это одно из крупнейших предприятий, которое обеспечивает рабочими местами жителей Балашихи. Кроме того, это значимый налогоплательщик округа», – сказал Юров.
Как рассказал директор завода Александр Григорьев , исторически завод фокусировался только на производстве водки. Но в этом году предприятие расширило ассортимент. В июле на нём запустили производство коньяка, а сентябре – шотландского виски.

«Парламент Продакшн» выпускает высококачественные алкогольные напитки на новейшем оборудовании с использованием передовых технологий в Балашихе с 1991 года. Там работают более 150 человек. Ежегодные отчисления в бюджеты всех уровней с предприятия составляют порядка 3 млрд рублей.

Фото © Сайт администрации городского округа Лора Луганская

Последние новости

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медицинских колледжей

В стационаре и поликлиниках Лобненской больницы проходят практику студенты  специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» медицинских колледжей Москвы и Московской области.

Жителей Люберец 20 апреля приглашают проверить здоровье в Единый день диспансеризации

15043 просмотров Единый день диспансеризации пройдет 20 апреля во всех взрослых поликлиниках Люберецкой областной больницы, для удобства его проводят в выходной день, сообщили в учреждении здравоохранения.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *