12.08.2022

В России спрогнозировали потерю 15% урожая зерна

В России, несмотря на благоприятную погоду, спрогнозировали потерю 15% урожая зерна.

В России, несмотря на благоприятную погоду, спрогнозировали потерю 15% урожая зерна. Аркадий Злочевский , стоящий во главе Зерновой союз , поделился информацией во время пресс конференции.

Российские регионы приступили к уборке полей. На данном этапе объем урожая составляет 56,5 млн тонн. Для сравнения, в прошлом сезоне к этому периоду было собрано на 8 млн меньше зерна. Средний показатель потери при учете ряда факторов оценивается в 15%.

Злочевский рассказал, что средняя урожайность с гектара в этом году составляет 42,6 центнера. В прошлом сезоне показатель был не выше 31,8 центнера. Не исключено, что в процессе уборочной кампании урожайность достигнет 36,1 центнера. В основном это обусловлено дождливой погодой, задерживающей сбор зерна. В этом случае есть риск его прорастания, что и ведет к существенным потерям. При взвешивании зерно было влажным, но в процессе высыхания потеряет в весе.

Последние новости

Ветеринар Гольнева раскрыла, как защитить собаку от клещей

Фото: iStock/Tatomm Врач-ветеринар Татьяна Гольнева заявила, что среди отечественных препаратов от блох и клей для собак хорошо себя зарекомендовали специальные капли.

В новый детский клинический центр в Красногорске начали поставлять медоборудование

Фото: пресс-служба Минздрава МО В строящуюся областную детскую больницу им.

Депутат партии Эдуард Герасимов провел приемы в рамках недели ЖКХ

В ходе недели приемов по вопросам ЖКХ, которые проходят с 15 по 19 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», с жителями Долгопрудного встретился член партии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *