07.02.2024

В Подольске заработает новый завод по производству шовного материала

Фото: пресс-служба министерства инвестиций Московской области В Подмосковье запустят производство инновационного шовного материала.

Фото: пресс-служба министерства инвестиций Московской области

В Подмосковье запустят производство инновационного шовного материала. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций Московской области. В предприятии будут производить специализированный хирургический шовный материал, который применяется при оперативных вмешательствах для соединения тканей и остановки кровотечений.

«Объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 500 млн рублей. На первом этапе инвестор планирует создать на предприятии около 60 рабочих мест. На текущий момент на предприятии площадью более 4,3 тысяч кв. метров завершается монтаж стерильных помещений и идет подготовка к пусконаладочным работам. Запуск предприятия намечен на III квартал 2024 года», — поделилась министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Стоит отметить, что предприятие сможет в год производить не менее 10 млн стерильных нитей и игл, а в ближайшем будущем с расширением производства поставлять продукцию в другие страны.

Мира Полтева

Последние новости

В Подмосковье ожидается до +17 градусов

Должно обойтись без осадков Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Сегодня, 28 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается +15..+17 градусов.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

ОТ ДУШИ И СЕРДЦА

В областной акции «День добрых дел» приняли участие все общеобразовательные учреждения Ленинского городского округа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *