05.12.2022

США не исключают изменения потолка цен на российскую нефть

В Вашингтоне считают, что установление потолка цен на российскую нефть приведет к фиксированной скидке на нее, но не исключают его корректировки в случае необходимости.

В Вашингтоне считают, что установление потолка цен на российскую нефть приведет к фиксированной скидке на нее, но не исключают его корректировки в случае необходимости.

"Эта мера не означает, что мы не может вернуться назад и пересмотреть ценовой потолок, если понадобится", – заявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби на брифинге в понедельник, 5 декабря.

Он добавил, что в Белом доме считают важным обеспечить стабильность рынка энергоресурсов. Президент США Джо Байден продолжит оценивать потребности рынков по мере необходимости, пишет "Интерфакс" .

Ценовые ограничения на морские перевозки российской нефти на уровне 60 долларов за баррель страны G7, Евросоюз и Австралия введены с 5 декабря. Ограничение цен не распространяется на поставки нефти по трубопроводу "Дружба".

Комментируя это решение, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия потолок цен на российскую нефть не признает, готовит ответные меры, а финансирование спецоперации на Украине не сократится. Принятое решение представитель Кремля назвал шагом в сторону дестабилизации мировых энергетических рынков .

Последние новости

В США посадили в тюрьму бизнесмена Анслана за обход антироссийских санкций

Фото: iStock/gorodenkoff Следите за нашими новостями в удобном формате Глава американской компании Metalhouse LLC Джон Кэн Анслан и его деловой партнер были приговорены в США к тюремному заключению за содействие обхо

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *