14.08.2022

Россия одерживает победу на энергетических рынках

Россия уверенно одерживает победу на энергетических рынках, нивелируя негативный эффект от западных санкций.

Россия уверенно одерживает победу на энергетических рынках, нивелируя негативный эффект от западных санкций. Ситуацию прокомментировал обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

Российские нефтяные компании к августу почти вернули прежние объемы добычи нефти – 10,8 млн баррелей. Минимум в 10 млн баррелей фиксировался лишь в апреле. До рекордных январских показателей осталось добрать 0,2 млн баррелей.

За отчетный период дисконт на нефть марки Urals упал с 35 до 20-25 долларов. Достичь таких показателей удалось за счет перестроения на другие рынки. Более того, успех РФ обусловлен неспособностью Запада побудить страны Персидского залива выбросить на рынок дополнительный объем нефти. В результате высокие доходы российского бюджета от энергоресурсов нивелируют последствия от сокращения поставок газа в ЕС. Для европейцев такое положение к октябрю может обернуться катастрофой. Холодная зима, необходимость экономить, разогнавшаяся инфляция к концу года могут вынудить Европу прекратить поддержку Украины .

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *