12.08.2022

Подмосковные производители напитков при необходимости компенсируют рынку уход иностранцев

Производство напитков в Московской области в первом полугодии этого года выросло более чем на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

Фото: [ Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки МО ]

Производство напитков в Московской области в первом полугодии этого года выросло более чем на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Производственный рост в сфере выпуска напитков в Подмосковье за первые шесть месяцев этого года составил 4,1%. Этот сектор традиционно является одним из самых крупных в регионе – объем отгруженной продукции предприятиями отрасли за отчетный период составил почти 80 миллиардов рублей. При этом отрасль активно развивается – в области регулярно запускаются новые производственные линии, что обеспечит стабильность и безопасность на рынке в случае ухода иностранных брендов», - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева

На сегодняшний день в Московской области в сфере производства напитков работает 20 крупных и средних предприятий. Еще свыше 250 компаний работают по этому же профилю в секторе малого предпринимательства.

Среди новых предприятий, начавших свою деятельность в Подмосковье, глава подмосковного Мининвеста отметила запуск завода «Святой источник», который открылся в этом году. Инвестиции в проект по производству бутилированной воды и напитков на территории Дмитровского округа составили на сегодня уже 5,5 млрд рублей, с доведением общего размера инвестиций до более чем 6,5 млрд рублей. Производственная мощность нового производства составляет до 500 млн бутылок воды ежегодно. На предприятии будет создано более 200 новых рабочих мест.

Еще один крупный проект по запуску производства безалкогольных напитков находится в стадии реализации. Группа компаний «Черноголовка» инвестирует более 3 млрд рублей в расширение действующего завода «Аквалайф». Сегодня на предприятии работает 10 производственных линий, мощность которых составляет 500 млн бутылок и банок напитков в год. Компания выпускает напитки под брендами «Черноголовка», «Байкал» и Fantola. В рамках расширения инвестор планирует увеличить мощности вдвое.

Последние новости

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *