18.03.2023

Из Google Play удалены приложения некоторых российских банков, которые попали под западные санкции

Пользователи заметили, что из Google Play – маркета приложений для смартфонов на базе ОС Android – пропали приложения некоторых банков, в частности « Уралсиб », « МТС », « Санкт-Петербург » и другие.

Пользователи заметили, что из Google Play – маркета приложений для смартфонов на базе ОС Android – пропали приложения некоторых банков, в частности « Уралсиб », « МТС », « Санкт-Петербург » и другие.

Первым на удаление из маркета отреагировал банк « Санкт-Петербург ». Его представители сообщили данную информацию в СМИ. Финансовая организация предупредила клиентов, что приложения, которые были установлены ранее, останутся доступными пользователям. Они продолжат работать в штатном режиме, поэтому клиенты смогут полноценно пользоваться продуктами компании. Для остальных пользователей доступна интернет-версия, которая открывается с любых смартфонов.

Из App Store перечисленные банки не исчезли, за исключением « Уралсиба », « Зенита » и тех организаций, приложения которых были удалены еще 2 марта текущего года.

24 февраля правительство США выдвинуло санкции против 11 российских банковских организаций. Под ограничения попали « Московский кредитный банк », « Металлинвестбанк », « Ланта-банк », « Санкт-Петербург » и другие. Ранее западные санкции были введены против российских банков – « Тинькофф », « Альфа-банк » и « Росбанк ». Как сообщает портал « Банки.ру », большинство приложений финансовых организаций сохранили функциональность, но сменили свое название.

Российские власти продолжают выступать с критикой по поводу западных санкций. Президент страны Владимир Путин подчеркнул, что они нарушают международные нормы, но, несмотря на их введение, российский финансовый рынок продолжает крепнуть.

Последние новости

Крупнейший производитель кирпича Wienerberger продал все свои заводы в России

Фото: iStock/Iryna Melnyk Компания Wienerberger продала два завода по производству кирпича, которые находятся во Владимирской области и Татарстане.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Ученые из Оксфорда назвали факторы, наиболее способствующие развитию деменции

Фото: iStock/Nadzeya_Haroshka Исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что определенные участки мозга наиболее уязвимы к алкоголю, диабету и загрязнению воздуха, связанному с дорожным движением,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *