13.08.2022

Губернатор Подмосковья: меры поддержки бизнеса оформляются в электронном виде без бумажной волокиты

Предоставление большинства мер поддержки бизнеса в Подмосковье перевели в онлайн-формат, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Фото: [ Дмитрий Белицкий ]

Предоставление большинства мер поддержки бизнеса в Подмосковье перевели в онлайн-формат, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы сделали «боевую машину» (investmo.ru - ред.), чтобы каждый предприниматель мог зайти, заполнить чек-лист и получить различные гранты, субсидии. <...> Меры поддержки бизнеса - 100% онлайн, от подачи до получения. Мы считаем, что такая практика удобна. Потому что нет чиновника», - заявил Воробьев в ходе Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта.

На сегодняшний день в регионе при поддержке Инвестблока реализуют 123 проекта по импортозамещению.

«Чем больше земли работает в разных амплуа, тем больше отдача, больше рабочих мест», - отметил Воробьев.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *