13.08.2022

Андрей Белоусов: Подмосковье является одним из пионеров в РФ по привлечению инвесторов

Московская область стала одним из немногих регионов-пионеров в стране по привлечению инвестиций,

Фото: [ Дмитрий Белицкий ]

Московская область стала одним из немногих регионов-пионеров в стране по привлечению инвестиций, сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов в ходе Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта в Истре.

«Вы, Андрей Юрьевич (Воробьев - ред.) сказали, что не знаете губернаторов, которые не хотели бы привлечь инвесторов на свою территорию. Я бы с вами подискутировал. С моей точки зрения, все, наоборот. 7-10 лет назад я практически не знал губернаторов, которые хотели бы привлечь инвесторов на свои территории», - сказал Белоусов.

Он также отметил, что привлечение инвестиций требует серьезной работы местных властей в создании благоприятной среды, в том числе строительстве дорог и коммуникаций, в улаживании конфликтов с ресурсоснабжающими организациями, с местным бизнесом и жителями.

«Было несколько регионов, на которых смотрели как на городских сумасшедших, они шли путем привлечения инвестиций: Калужская область, Москва, Московская область, Тульская область, Татарстан. От силы 10 регионов можно называть», - уточнил Белоусов.

Ранее в рамках мероприятия губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *